Какие санкции возможно наложить за оскорбления в адрес меня и моей мамы? И каким образом наказать за угрозы насилия в отношении моей бабушки?

• г. Тюмень

У меня вопрос состоящий из двух частей: В отношении меня были частые оскорбления в адрес меня и моей погибшей мамы, какие максимальные санкции можно наложить на человека за эти действия?

2), а так же были угрозы от этого человека выбить зубы моей бабушке, какие действия необходимо предпринять чтоб человек понёс наказание за эти угрозы?

Ответы на вопрос (3):

1. Административная ответственность грозит вашему обидчику, по ст. 5.61 КоАП РФ. Если он выражал свое "мнение" в соц сетях, можете через суд потребовать денежное возмещение за причиненный моральный вред, по ст. 151 ГК РФ.

2. Это уже уголовно наказуемое деяние, по ст. 119 УК РФ. Нужно обращаться в полицию.

Сергей, на ваш вопрос довольно сложно ответить, т.к. он не является конкретным и корректным. Дело все в том, что любые санкции возникают тогда, когда удается ДОКАЗАТЬ какие-то действия. И в соответствии с тем составом, административного или уголовного деяния - определяется наказания для виновного лица.

Вам надо написать заявление в полицию на угрозы. Вот от результатов проверки по вашему заявлению, дальше будет какая-то ясность.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Максимально 3000 штраф