Заявление о привлечении бывшей жены гражданского мужа к ответственности за угрозы, оскорбления и насилие

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена моего гражданского мужа на протяжении трех лет угрожает мне, оскорбляет меня-имеется видеозапись и в августе этого года нанесла мне побои-в травму я обращалась. Сейчас хочу подать заявление частного характера в мировой суд, где хочу привлечь ее к ответственности по данным эпизодам.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую написать заявления отдельно по каждому факту. Обращаю Ваше внимание на то, что Ваше заявление будет являться одновременно обвинением. Данное обвинение Вам нужно будет поддерживать в судебном заседании. Поэтому заявление должно быть написано обстоятельно с указанием времени, с подробным описанием события, причиненным ущербом (для побоев), с указанием конкретных оскорбительных слов (для оскорбления). В дальнейшем суд может рассматривать данные дела в одном процессе.