Заявление о привлечении бывшей жены гражданского мужа к ответственности за угрозы, оскорбления и насилие

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена моего гражданского мужа на протяжении трех лет угрожает мне, оскорбляет меня-имеется видеозапись и в августе этого года нанесла мне побои-в травму я обращалась. Сейчас хочу подать заявление частного характера в мировой суд, где хочу привлечь ее к ответственности по данным эпизодам.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую написать заявления отдельно по каждому факту. Обращаю Ваше внимание на то, что Ваше заявление будет являться одновременно обвинением. Данное обвинение Вам нужно будет поддерживать в судебном заседании. Поэтому заявление должно быть написано обстоятельно с указанием времени, с подробным описанием события, причиненным ущербом (для побоев), с указанием конкретных оскорбительных слов (для оскорбления). В дальнейшем суд может рассматривать данные дела в одном процессе.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году бывшая жена пыталась привлечь по 116 УК (побои). написала заявление в полицию и позже в мировой суд. в мировом суде дело было закрыто за отсутствием состава. Могу ли я привлечь ее сейчас за клевету?

Жена нанесла мужу черепно-мозговую травму. Муж срочно госпитализирован в нейрохирургию. Каким образом привлечь жену к ответственности?

Меня побили в апреле 2016 го...травмы квалифицируются как побои. В декабре 16 года мне полиция отказала в возбуждении уголовного дела - хочу подать заявление частного обвинения напрямую в мировой суд.

В настоящее время статья побои отличается от статьи, действующей на момент ЧП.

По какой редакции статьи УК будет возбуждено угол. Дело в мировом суде?

При виде меня всегда оскорбляет бывшая жена моего гражданского мужа. Какой форме надо писать заявление?

Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа оскорбляет меня и моих детей. Могу ли я привлечь ее к административной ответственности, куда нужно обратится?

Мне нанесли побои, скорая отвезла в роддом по беременности, где меня осмотрел акушер и хирург, при этом на руки дали лишь отказной лист (я отказалась от госпитализации), где диагноз поставлен. Затем я написала заявление в полицию, куда из роддома раннее была отправлена телефонограмма. Сейчас хочу обратиться с заявлением о возбуждении дела частного обвинения в мировой суд. Какие документы необходимо приложить к этому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего гражданского мужа и его сын на почве личной неприязни оскорбляют меня применяют физичкскую силу (был факт избиения). Все это происходит по телефону пару раз это было на ули в общественных местах. В последнее время угрожают убить меня. Что мне делать? Как привлечь людей к ответственности и защитить себя и свою семью. Я гражданка РБ.

Скажите пожалуйста куда надо обратиться, если моего гражданского. Мужа бывшая жена угрожает, оскорбляет итд. Я ещё беременная. Посоветуйте пожалуйста что нам делать?

Мне нанесли побои я подал заявление в заявлении указал привлечь к уголовной ответственности по 115 статье виновника нахожусь на лечении городской больницы конфликт произошел в магазине там имеется видеокамера через некоторое время пришло письмо но об отказе моего заявления как и куда мне обращаться дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение