Обратилась за перерасчетом коммунальных услуг, на что бухгалтерия ЖЭУ ответила отказом.

• г. Уфа

В июне 2012 г. показания приборов воды переданы в бухгалтерию ЖЭУ. Июль-август показания не передавались, т. к. я выехала за пределы города, но по телефону работники ЖЭУ были предупреждены. В сентябре квитанцию получила среднемесячными показателями. С октября месяца перевели на оплату по нормативам. В ноябре были переданы показания счетчиков. Обратилась за перерасчетом коммунальных услуг, на что бухгалтерия ЖЭУ ответила отказом. Правомерно ли поступили работники ЖЭУ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день , если квартире установлены приборы учета , зарегистрированы и опломбированы то действия ЖЭУ неправомерны , если из за отсуьтствия сведений по показаниям проборов учета были выставлены и оплачены коммунальные услуги по средним показателям или установленным нормам , то после предоставления показаний с приборов учета ЖЭУ обязано провести перерасчет уплаченных сумм. Отказываются , можете обжаловать их отказ в суд , но самый простой вариант , пересчитайте сами и если имеется перепалата не платите пока на приборах не будет показаний превышающих оплаченную сумму .