Можно ли взыскать задолженность в судебном порядке в населеном пункте, если я уже 1.5 года как переехала на ПМЖ в другой регион

• г. Новосибирск

Можно ли взыскать задолженность в судебном порядке в населеном пункте, если я уже 1.5 года как переехала на ПМЖ в другой регион

Ответы на вопрос (4):

Да, можно взыскать, Наталья.

Даже, если мы не знали, что о том, что взыскание будет

Срок исковой давности 3 года и в этот промежуток времени как с вас. так и вы вправе взыскать долги.

Дистанционное участие в судебном заседании возможно, как истцу, так и ответчику.

Если вопрос о правомерности обращения в суд не по месту жительства ответчика, то нужно заявить соответствующее ходатайство о передаче дела по подсудности в суд по месту нахождения ответчика