Что делать, если на сайте приставов висит долг, но я уже признана банкротом?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, на сайте у приставов висит долг, но я признана банкротом

Долг этот появился во время банкротства, а я увидела уже после признания меня банкротом, как мне поступить. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена!

Надо приставам направить заявление о списании этого долга. И приложить к заявлению определение суда о признании Вас банкротом.

Скажите пожалуйста, если я приставу позвоню, или лучше направить письменно?

В некоторых случаях нужно писать приставу заявление, чтобы он прекратил свою работу. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Добрый день, Елена!

Необходимо уточнить, Вы признаны банкротом, и введена процедура реализации имущества или реструктуризации долгов?

В данном случае, ничего отправлять никуда не нужно, финансовый управляющий обязан направить запрос (уведомление) в рамках ФЗ "О банкротстве"

Или же процедура банкротства завершена?

Направьте в адрес приставов постановление о завершении процедуры

Здравствуйте, процедура уже завершена

Здравствуйте

Никак не надо поступать.

Долг там будет висеть еще три года после окончания ИП.

Приставы как признают вас банкротом обязаны окончить все ИП по п. 7 или 7.1. ст. 47 ФЗ об ИП.

Вы максимум что можете сделать это написать обращение, чтобы ИП все окончили.