Может ли ИП официально устроить на работу водителем гражданина Узбекистана с узбекскими правами?

• г. Москва

Может ли ИП официально устроить на работу водителем гражданина Узбекистана с узбекскими правами?

Ответы на вопрос (1):

Нужны права РФ.

Работать в России по водительским удостоверениям, полученным за границей, могут только граждане Кыргызстана, Казахстана и Беларуси, а граждане Азербайджана, Узбекистана, Молдовы, Украины и Армении - не могут.