Существуют ли временные рамки от подачи заявления до суда в случае ложного обвинения в домогательствах?
50₽ VIP

• г. Нерюнгри

Это-то понятно, что государство не забудет. Впрос в другом. Ещё раз. На меня было подано заявление сотрудику полиции, о том, что якобы я, после разрыва отношений с мужчиной, одолеваю его звонками, расписываю стены его дома и забрасываю письмами оскорбительного содержания. Сотрудник полиции пришёл для бесды со мной ко мне на рабту, ознакомив предвартельно с содержаием заявления моего работодателя. Этим самым вызвал кривотолки за моей спиной и подрыв моего авторитета среди коллег. Сказал, что отмыться от этого смогу в суде. Суда не дождалась. Отсюда и вопрос: существуют ли временные рамки от подачи заявления до суда?

Ответы на вопрос (2):

Исковая давность не распространяется на требования о компенсации морального вреда, на требование о защите чести, достоинства, деловой репутации, заявленные в порядке п. 1-3, 5-7 ст. 152 ГК (п. 14 постановления Пленума ВС РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Галина, подавайте иск о защите чести и достоинства. А на участкового пишите жалобу начальнику ОВД и копию жлобы направляйте в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На неправомерные действия сотрудника полиции, мною быо подано заявление начальнику полиции следующего содержания:

13.11.2012 г., гражданином М... было подано заявление с обвинениями в мой адрес о том, что, якобы я, К..., после разрыва отношений с М... постоянно одолеваю его ночными телефонными звонками, оставляю непристойные надписи на стенах его дома, а также забрасываю его письмами оскорбительного содержания.

По данному заявлению сотрудник полиции 13.11.2012 г пришёл для беседы со мной по месту моей работы. До беседы со мной он ознакомил с содержанием данного заявления моего работодателя, чем вызвал кривотолки за моей спиной и, следовательно, подрыв моего авторитета и репутации среди коллег.

Сотрудник полиции не представился мне, не показал своего удостоверения, поэтому я не знаю его имени. Единственное, что мне известно о нём, это то, что он является участковым инспектором в городе Нерюнгри, и, вероятно, дежурил 13.11.2012 г.

На основании вышесказанного убедительно прошу в письменной форме сообщить мне следующее:

1) на каком основании проводилась проверка по данному обвинению?

2) фамилию, имя, отчество сотрудника полиции, принявшего заявление от М...;

3) являются ли правомочными действия сотрудника полиции о придании гласности обвинений по заявлению в мой адрес?

4) какое было принято решение по поданному заявлению от М...?

ВОПРОС: в какие сроки должно быь рассмотрено моё заявление?

По написанному на меня заявлению, сотрудник полиции пришёл на встречу со мной по месту моей работы, тем самым вызвав необоснованные кривотолки за моей спиной, создав тем самым нервозную обстановку. Кроме этого ознакомил с содержимым заявления моего работодателя. Правомочен ли поступок сотрудника полиции?

На меня подали заявление по административному нарушению. Так как, по предъявленному обвинению в мой адрес, я не признала свою вину, сотрудник полиции, приходивший ко мне на беседу, сказал что будет судебное разбирательство. Прождав месяц обещенного суда, я его не дождалась. Вопрос: существуют ли временные рамки от подачи заявления до суда? И какие?

Подали заявление в суд, гражданское дело. Еле дождались назначение даты судом на подготовку рассмотрения заявления. Думали потеряли наше заявление.

Существуют временные рамки (ограничения) у суда, назначения даты рассмотрения заявления (10 дней, месяц) ?

Спасибо.

Несколько раз обращалась в правоохранительные органы, указав на неправомерные действия сотрудника полиции, а мотивированного ответа не получила. В отношении сотрудника проводились служебные проверки, которые были формальными и искажонными (это выяснилось в ходе судебного заседания). Сотрудник полиции подал на меня в суд за клевету, я якобы его оклеветала, указав факты, которых не было в моих заявлениях. Суд меня оправдал, что я теперь смогу сдалать в отношении этого сотрудника? Выходит, что он меня оклеветал, подав в суд заявление о клевете, якобы защищая свои права. Каковы мои дальшейшие действия? И, что будет этому сотруднику? Спасибо!

У меня такой вопрос. В полицию на меня было неоднократно соседкой подано заявление, якобы я обкидываю забор яйцами, то подпираю ей дверь и тд.Могут ли эти заявления быть доказательством в суде, что соседка клевещет на меня? И подрывает мой авторитет?

На меня два раза подали заявление в отдел полиции один раз об избиении лица и второй раз - якобы подрыве его машины. Оба раза полиция закрыла дело. Я могу подать на лжесвидетельствование в отношении этого лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: получено не ясное не понятное решение суда. Подано заявление о разъяснении данного решения. По этому заявлению назначено заседание суда на дату, которая является последним днем для подачи апелляционного заявления,

вопрос: можно ли увеличить срок для подачи апелляции на этом основании? И что для этого надо сделать?

Мной было подано в суд исковое заявление. Через некоторое время через канцелярию суда было подано заявление, имеющее отношение к этому делу. На первом заседании суда судья заявила о том, что этого заявления у нее нет. Не дошедшее до суда Заявление имеет номер регистрации в канцелярии и дату регистрации. Вопрос. Каков должен быть заголовок заявления о потере документа и кому его адресовать?

Для подачи заявления в суд о выдачи суд. приказа по взысканию задержанной зарплаты нужна справка о задолженности работодателя передо мной. Работодатель отказывается такую выдавать. Буду обращаться в прокуратуру с заявлением обратиться от моего имени в суд, предварительно истребовав эту справку.

Кк сформулировать это заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение