Вопрос: существуют ли временные рамки от подачи заявления до суда?

• г. Нерюнгри

На меня подали заявление по административному нарушению. Так как, по предъявленному обвинению в мой адрес, я не признала свою вину, сотрудник полиции, приходивший ко мне на беседу, сказал что будет судебное разбирательство. Прождав месяц обещенного суда, я его не дождалась. Вопрос: существуют ли временные рамки от подачи заявления до суда? И какие?

Ответы на вопрос (1):

Надо знать статью, в чем правонарушение предполагается. Если были оформлены административные материалы в отношении Вас и установлена Ваша вина, к Вам государство применит определенные санкции в виде штрафа или чего там. Живите спокойно, государство не забудет а Вас, как о своей гражданке.