Банк выставил новую задолженность на уже погашенный кредит - что делать?

• г. Ставрополь

В 2018 было возбуждено исполнительное производство по кредиту, всю задолженность оплатила через судебных приставов в 2022 год. сейчас пришел судебный приказ о том, что банк выставил мне сумму задолженности по тому же кредиту. При это банк не разрывает со мной договор самостоятельно. Как быть

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение для отмены приказа в порядке ст 128 ГПК

Отменяйте для начала судебный приказ, а потом если подадут исковое заявление в суд общей юрисдикции необходимо будет составить возражение.

Нужно отменить судебный приказ подав возражения мировому судье. Когда будет подано иск заявление подать возражение.

У Вас нет права на расторжение договора

Отменяйте судебный приказ. Подадут иск, то уже будете ходатайствовать перед судом о применении срока исковой давности и проверите начисление процентов за пользование долгом.

Здравствуйте.

Такое бывает. И не редко. Нужно изучить Ваши взаимоотношений с банком и при наличии правовых оснований возражать в судебном порядке.

Невозражение, в данном случае, будет означать Ваше согласие с новыми требованиями банка.