Решение проблемы соседа - как решить конфликт и продать дачный участок без помех

• г. Москва

Я продаю дачный участок. Мой сосед ведет себя как человек не вполне нормальный. Когда приезжает мой риэлтор с клиентами, он выскакивает как сумасшедший и начинает выкрикивать разные угрозы, чем отпугивает клиентов, тем самым препятствуя продаже участка. Существуют ли какие-то методы юридического воздействия на такое поведение, есть ли какие-то рычаги воздействия на него, чтобы он прекратил это?

Ответы на вопрос (11):

Есть мера воздействия, которые связаны с вызовом полиции, также записи его угроз

Спасибо!

Подавайте заявление в полицию, его могут привлечь по хулиганке

Спасибо!

Вам нужно зафиксировать факт такого поведения соседа. Помимо свидетельских показаний хорошим подспорьем будет вызов полиции. Затем Вы имеете право предъявить соседу досудебную претензию о возмещении Вам убытков (реальный вред в виде оплаты услуг риэлтора и упущенную выгоду в связи с отказом покупателя от сделки). Надеюсь это остудит его пыл.

Спасибо большое Вам за ответ!

Если оскорбления, то пишите заявление участковому по ст. 5.61 КоАП РФ

Штраф от ₽3000 до ₽5000

Благодарю Вас за ответ и поддержку!

Пишите на него заявления о привлечении к ответственности за угрозы, за оскорбления и т.д.

Спасибо!

Здесь ничего сделать по сути нельзя.

Вызывайте полицию, если проявляет агрессию.