Возврат дивана. Защита прав потребителей

• г. Липецк

В магазине мебели купили угловой диван с доставкой и подъемом на этаж.

Стоимость всего вместе 49000 рублей.

В течение месяца муж иногда спал на диване, когда приходил с работы поздно. Через три недели я заметила, что поролон в половине деформировался по длине. Петля механизма отходит с грохотом. Дочь днем иногда играет в телефон на диване-место под головой промялось.

В магазине сказали, что гарантия год. Приезжал их специалист на осмотр, сказал, что все надо ремонтировать, заберем и привезем. (в течение одного дня), нашла отзывы, что они ремонтируют не так быстро и не все могут отремонтировать.

Мне не нужен ремонт у некачественной вещи за 50 тыс.

Имею ли я право обменять товар?

Либо потребовать возврат денег.

Их руководитель (Рафик, как мне сказали), не берет трубку для разговора.

Ответы на вопрос (5):

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Когда вопрос идёт про претензию и суд, они смеются.

Имеете право. Пишите претензию продавцу. Не отреагируют на требования - так в суд в соответствии с ЗоЗПП.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств в порядке ФЗ о защите прав потребителей

Для начала необходимо составить претензию и направить в адрес продавца. Если требование не будет удовлетворено, то иск в суд.