Возможно ли округление в большую сторону при оплате авансового взноса по УСН без подсчёта доходов и расходов?

• г. Махачкала

Вопрос по оплате авансового взноса по УСН Нахожусь на системе УСН Доходы-Расходы. Можно ли оплатить авансовый взнос по УСН не подсчитывая досконально доход-расход (есть еще вопросы по некоторым накладным), а округлив в большую сторону?

Ответы на вопрос (4):

Можно.

Здравствуйте 🤝

Да, это возможно!

С уважением, Дарья Алексеевна

Да, можно

Если у вас образуется переплата, то по итогам года рассчитайте налог в обычном порядке. Отразите в декларации правильные суммы авансов и налога. Доплачивать вообще ничего не придется, начисление пени и штрафов не будет так как недоплату налоговая не установит. А возникшую переплату можно потом зачесть или вернуть