Оформление ипотеки, права собственности и налоговый вычет на строительство дома - правильный подсчет расходов

• г. Симферополь

В 2014 году оформил ипотеку на строительство дома, в 2017 г оформил право собственности на дом, в 2018 г погасил часть ипотеки материнским капиталом. В данное время оформляю налоговый вычет с ипотеки, сумма чеков на строительные материалы составляет около 1300000 р и уплоченных процентов на сумму 700000 р, в налоговой сказали что надо с 1300000 вычесть сумму мат капитала (430000 р). Это правильный подсчёт? Если я фактически затратил на строительство дома 1300000 р.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если фактически потратили 1,3 млн. и есть подтверждающие документы, то должны указанную сумму полностью учесть. Мат. капиталом я так понимаю часть кредита гасили.