Обжалование штрафа за алкогольное опьянение в общественном месте из-за крайней необходимости и присутствия полиции на месте

• г. Тверь

Можно ли обжаловать штраф, за алкогольное опьянение в общественном месте (лестничная клетка), если в таком состоянии, был из-за крайней необходимости, ст 2.7, потому что почувствовал угрозу и выбежал, а там была полиция

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Уточните, почему Вы почувствовали угрозу?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Били, снял синякив травме, но не сразу а через несколько дней

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В России нет ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения

Ответственность по ст.20.21 КоАП РФ установлена за появление общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность

Нужно смотреть по постановлению-в чем выражалось оскорбление человеческого достоинства и общественной нравственности.. и было ли оно вообще

Спросить
Пожаловаться

Я стал потерявшись в пространстве, ничего не смог объяснить полиции (

Спросить
Пожаловаться

Копию постановления получили? Где оно?

Спросить
Пожаловаться

В полиции не выдали, сказали в гиаз обращаться. А он только 1 день в неделю работает. Не получил еще

Спросить
Пожаловаться

Получите с отметкой о дате получения.

Срок обжалования исчисляется с даны получения копии

ГИАЗ-то тоже полиция

Спросить
Пожаловаться

К гражданину Сидорову, работники полиции применили меры административного взыскания в виде штрафа в размере 500 рублей и административного ареста за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Определите состав правонарушения Сидорова-Правомерны ли действия работников полиции по отношению к Сидорову?

Я совершеннолетия гражданин РФ. Осенью прошлого года был составлен адм. протокол за алкогольное опьянения в общественном месте. На состояние алк. Опьянения повезли в наркологию, там факт ао подтвердился. Меня могли поставить на учёт?

Лишили оружия на срок два года за два административных правонарушениях находился в алкогольном опьянении в общественном месте но без оружия.

Мужа остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на алкогольное опьянение, присутствие запаха. Составили протоколы админ. Нарушения, об отстранении, направления на мед. освидетельствования. На камеру муж отказался "дуть" у них в машине, но заявил, что в мед. учреждение поедет. А сотрудники ГИБДД обманным путем (не договаривая) заставили подписать "отказываюсь". Через 3 часа получили результат в мед. учреждении все показатели в норме, 0.00 мгр на литр. Можем ли расчитывать на решение в нашу пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На оплату штрафа в 30000 руб. Постановление выдан Судом за алкогольное опьянение. Даётся ли 10 дней на обжалование штрафа. Или считать срок со дня вынесения постановления. Постановление от 16 числа. Срок считать с 16 или 25.? Спасибо.

Есть возможность обжаловать административное нарушение, об нахождение в алкогольном опьянение в общественном месте, если ты выходил из квартиры знакомого, и уже на лестнечной площадке забрали сотрудники.

Вопрос хотел бы задать: остановили сотрудники ДПС, находился в состоянии алкогольного опьянения, пригласили в патрульную машину пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в патрульной машине имелся видеорегистратор, вопрос следующий: должны ли были сотрудники пригласить 2 свидетелей или сейчас достаточно видеорегистратора в патрульной машине?

Вышел с бара на набережную и тут же ко мне подошли сотрудники полиции. И стали говорить что я нарушаю закон, нахожусь в общественном месте в алкогольном опьянение.. (мной было выпито 2 бутылки пива) Предложили заплатить штраф на месте, иначе отправят в отделение и составят протокол. Чтобы ни каких бумаг мне не пришло на работу я заплатил. Хотел бы узнать действительно бы они провели освидетельствование и составили протокол, я же был совершенно трезв. И как мне надо было вести себя?

Меня решили прав за алкогольное опъянение в суде выпесали штрав 30 тыс рублей в течении 2 месяцев оплатить не было возможности прешло письмо от пристовов что делать? Так как денег на оплату нет,

В 16 лет мой сын попался в алкогольном опьянение. Заплатили штраф 500 р. Ставят на учёт, можно ли это обжаловать. КАКИЕ ШАНСЫ ВЫГРАТЬ. И будет ли это клеймо на всю жизнь. Мы сейчас поступаем в Правоохранительные органы. Как это отразиться?

Попался в алкогольном опьянении на автомобиле в августе 2021, штраф дали 30000 рублей с тех пор я его не плачу! В госуслугах высветился удвоеный штраф!

Если я попадусь гаишникам вновь но не в состоянии алкогольного опьянения, а абсолютно трезвым что будет?

Здраствуйте. Подскажите что светит за неуплату штрафа в 200000 р. за алк. опьянение будуче лишеным. Или можно ли чтобы взыскивали какаие-то части с з.п.ее размер 8000 р. можно ли вообще не платитть.

В 2015 году за повторное вождение в алкогольном опьянении суд назначил 160 часов исправительных работ.60 часов отработал и забил, никто не искал. Прошл ли срок давности по работам и могу ли я взять справку в надзорном органе об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение