Как составить возражение на исковое заявление и ходатайство о пропуске срока исковой давности по кредитным долгам?

• г. Нижний Новгород

Нужна помощь в составлении возражения на исковое заявление и ходатайство о пропуске срока исковой давности по кредитным долгам. Кредит был взят 01.12.2015 года. Выставляют задолжность за период с 30.09.2016 по 26.10.2020 г. Возможно применить срок исковой давности?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, да, это возможно и даже нужно)

Обратиться можете к любому юристу из данного сайта)

Доброй ночи, возражения составить можно, но сроки по кредитам считаются с даты наступления обязательств по платежам. Возможно срок не прошел по всем платежам. Нужно смотреть договор. Обратитесь к любому юристу на сайте.

Дело в том, что договор утерян и банк передал все права коллекторскому агенству.

Если Вам необходимы возражения на иск, то рассмотрение данного вопроса находится в суде. Сходите и ознакомьтесь с материалами дела, там должны быть и кредитный договор и расчет долга. Сделайте фото всех документов. Рекомендую делать все, начиная с обложки, не забывайте обратную сторону листов, только юрист может решить имеет тот или иной документ значение для дела. Затем обратитесь к юристу за составление возражений.

Можете найти юриста, который сам ознакомится с делом и подготовит возражения, но это значительно удорожает услуги.

Скажите, а для ознакомления дела нужно писать запрос или сразу идти в суд и к кому там обращаться?

Ответила в личное сообщение

Возможно.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Иск на руках? Ранее судебный приказ выносился?

Доброе утро! Для составления нужнвз вам документов юристу необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Поэтому работайте с кем-либо одним из вами выбранных.

Возражения составить можно и даже нужно-для того чтобы списать задолженность

Что касается того, что банк продал долги коллекторам-это даже лучше. У них очень часто у самих отсутствует оригинал кредитного договора