Как написать апелляционную жалобу о непринятии судом во внимание срока исковой давности и о несогласии с суммой кредита, а также возможностью подать заявление о сроке исковой давности.

• г. Воронеж

Как написать апелляционную жалобу что суд не принял во внимание срок исковой давности по кредиту и с суммой не согласен. И нужно ли писать заявление на срок исковой давности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Безусловно нужно писать апелляционную жалобу исходя из того, что положено в основу судом, а для этого указывать все основания, все на Ваш взгляд нарушения, в том числе и про срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

А куда пишется апелляционная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба поддаётся в апелляционный суд через суд вынесший решение.

Самостоятельно подготовить грамотно апелляционную жалобу достаточно сложно Поэтому лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Мария, жалоба адресуется в вышестоящий суд, но подается через суд вынесший решение. Судя по Вашим вопросам, Вам целесообразно обратиться за помощью к выбранному Вами специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик написал апелляционную жалобу (по восстановленному судом сроку). в силу своей неграмотности я написал свою жалобу, думая, что срок восстановлен для всех участников. (в ней упомянул, что несогласен с жалобой ответчика). суд не принял жалобу потому что обратился вне сроков.

1. для восстановления срока для принятия жалобы мне нужно заново подать апелляционную с заявлением о восстановлении срока? Или писать жалобу на определение суда?

2. несогласие с апелляционной жалобой ответчика, отраженное в моей не принятой жалобе может расцениваться, как возражение на апелляционную жалобу ответчика, или должен быть самостоятельный документ?

Я подала исковое заявление, на признание условий договора недействительными, на возврат незаконно взысканных комиссий на банк Хоум Кредит. Подавала мировому судье, он отказал. Было заседание в городском федеральном суде на мою аппеляционную жалобу, где мне тоже отказали сославшись на срок исковой давности. Могу ли я как-то оспорить определение аппеляционной жалобы? Или нужно писать новое исковое заявление?

У меня был суд с банком по кредиту. Не плачу. Последний платёж был в 2015. мой представитель указал это в суде. Истёк срок исковой давности. Суд не принял это во внимание. Банк выиграл дело. Подали апеляционную жалобу. Послезавтра суд. так получилось что я осталась без поддержки юриста. Что мне делать.

Можно у вас проконсультироваться. Срок исковой давности по МФО прошел, но до принятия Решения суда об этом не написали заявление. И лично на суде первой инстанции не присутствовали. Подали апелляционную жалобу. Отказ со ссылкой, что не было заявления об истечении срока исковой давности. Есть ли смысл писать кассационную жалобу в этом случае?

Можно ли применить срок исковой давности к кредиту?. Я брала кредит в АТБ банке в 24.07.2013 г, последний платеж был 18,02,2015 г, 07,06,2018 г был отменен судебный приказ.12.10.2020 г был предъявлен мне иск коллекторами. Срок кредита заканчивается 24.07.2020 г. Может ли прерывать судебный приказ срок исковой давности? Можно ли подать апелляционную жалобу? Было решение суда, суд принял сторону коллекторов.

Обратились с иском в арбитражный суд. Суд принял решение удовлетворить наше заявление в полном объёме. Ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд запросил у сторон, участвующих в деле отзывы на апелляционную жалобу. Вопрос, что нужно, а что не нужно писать в отзыве на апелляционную жалобу? Переписывать исковое, ссылаться на те же доказательства, которые имеются в материалах дела, либо попытаться опровергнуть доводы ответчика, указанные в апелляционной жалобе? Необходимо ли присутствие представителя истца при рассмотрении апелляционной жалобы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, от мирового судьи пришол судебный приказ по кредиту, как правильно написать заявление правильно о отмене судебного приказа, так как прошол срок исковой давности и как это обозначить в заявлении суду, или нужно отдельное писать заявление о истечении исковой давности. Заранее спасибо.

Первая инстанция была мировой суд, ответчик в апелляционной жалобе указал городской суд (вместо районного), недоплатил госпошлину и на день пропустил срок подачи жалобы (срок до 10 го, подал 10 го), в возражениях на апелляционную жалобу мы указали все это, судья не смотря на наши возражения, принял апелляционную жалобу и отправил в городской суд вместе с нашими возражениями. В городском суде тоже приняли апелляционную жалобу и назначили заседание.

Вопросы: правомерны ли действия суда?

Обратить ли нам ещё раз на заседании в городском суде внимание судьи на данные нарушения в апелляционной жалобе?

Хочу написать в суд заявление на срок исковой давности по кредиту. Судебные приказы от 2018 гг. Писать заявление или ходатайство о пропущенных сроках исковой давности и какие документы нужно будет приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение