Правомерность получения половины дома после заключения мирового соглашения и возможность использования его для уплаты алиментов

• г. Чебоксары

Мы с бывшей женой достигли мирового соглашения по которому она выплачивает мне компенсацию за половину дома, в котором живет с детьми. Сейчас возник вопрос - имею ли я право (в юридическом смысле) на эту 1/2 долю дома или при заключении мирового соглашения я утерял право на половину дома? Компенсация не выплачена полностью. И еще - зависит ли это право от процента выплаты от общей стоимости половины дома? Мне нужно это узнать чтобы по соглашению об уплате алиментов я смог передать эту половину дома детям в качестве выплаты алиментов путем передачи имущества.

Ответы на вопрос (1):

Переход права собственности зарегистрирован или это только на словах и на бамаге.