Штраф на пешеходном переходе

• г. Волгоград

Был оштрафован при обгоне на пешеходном переходе. Разметки никакой не было. Знаков не видел из за потока машин. Знаю, что по ГОСТ Р 52289-2004, пункт 6.2.3 Разметку 1.1 применяют в следующих

случаях: перед пешеходными переходами,…

Законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Норма гласит, что обгон на пешеходном переходе недопустим. Несколько лет назад ПДД разрешали совершать этот маневр на "зебре" при условии отсутствия на ней людей. Однако законодатели посчитали, что позволять водителям выезжать на встречную полосу в столь опасном месте рискованно. Сегодня обгон на пешеходном переходе находится под полным запретом.

Вопрос и состоит в том, что откуда водителю знать, что впереди пешеходный переход. Я этого не знаю, Должна быть разметка. Если есть закон, то он должен соблюдаться и разметка 1.1 должна быть!