Могут ли завести дело о мошенничестве из за просрочки мфо?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли завести дело о мошенничестве из за просрочки мфо?

Ответы на вопрос (8):

Могут завести, если установят состав преступления в Ваших действиях

А кокое может быть преступление?

Только из-за просрочки - не могут.

А если не было не одного платежа?

Будут проводить проверку, был ли у вас умысел на невозврат

вы здесь сами и признались, что так и не сделали ни одного платежа

Исходя из этого уже можно сделать вывод, что у вас изначально был умысел на невозврат денег (хищение)

Однозначно могут возбудить уголовное дело, при предоставлении недостоверных сведений. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Могут возбудить уголовное дело, если умысел был направлен на обман (мошенничество) - получить денежные средства без намерения их возврата (доказательством может быть отсутсвие постоянного заработка, предоставление подложных документов о доходе и т.д.);

Могут, если вы в полиции сами скажете, что ввели МФО в заблуждении относительно намерений отдать кредит. Не скажете так - не заведут