Может ли мой директор уволить меня по статье из-за больничного и должны ли быть отработаны пропущенные дни?

• г. Саратов

Объясните пожалуйста уважаемые юристы мою ситуацию. Написал заявление по собственному желанию, начальство подписало и началась моя отработка 14 дней, из-за недомогания я обратился к врачу, врач оставляет на больничный. Очень переживаю, ведь в день моего подписания мой директор сказал, что, если уйду на больничный, то он меня уволит по статье. Стаж у меня 17 лет на одном предприятии, нареканий от руководства просто нет. Имеет ли право мой директор уволить меня по статье из-за больничного? И должна ли я буду отрабатывать после закрытия больничного ещё те дни которые пролечился дома

Ответы на вопрос (5):

За больничный не увольняют и данные дни не отрабатываются.

Не уволит от вас по статье, нет оснований. Период больничного входит в срок предупреждения об увольнении.

Огромное ва🙏спасибо за мой вопрос, с уважением Алексей

Здравствуйте, большое спасибо всей команде юристов 👏👏👏Мои вопросы в настоящее время все разъяснены

Огромное вам 🙏спасибо!