В течение какого времени подписавший контракт должен подать на губернаторские?

• г. Иркутск

В течение какого времени подписавший контракт должен подать на губернаторские?

Ответы на вопрос (6):

После получения справки от начальника в/ч, о том что принимает участие в СВО.

Спасибо за ответ. Но меня больше интересует в течение какого времени, после получения справки он должен подать на губернаторские, чтоб не опоздать с их получением.

Это время законом не установлено. Кроме того, подавать такое заявление, это право, а не обязаннсть. Поэтому может ничего и не подавать вообще.

Спасибо за ответ. Может ли он,к примеру, через три месяца подать на губернаторские, если всё таки надумает их получить.

Здравствуйте.

Обычно срок не превышает 30 дней.

Основание закона - Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Спасибо.