Сумма материнского капитала за третьего ребёнка и возможные варианты его использования

• г. Екатеринбург

Какая сумма материнского капитала будет за третьего ребёнка, если за второго ребёнка материнский капитал был потрачен на приобретения жилья? И на что можно его потратить?

Ответы на вопрос (4):

Задано вопросов 76, из них VIP - 0Вам пора переходить на платные вопросы, либо лично к юристу обращаться, либо переводом вопросов в ВИП. Мы не работники сайта, и нет никакого желания обеспечивать вам ваши гонорары за наши бесплатные ответы. Также и обучением юристов, мы не занимаемся

Федеральный материнский капитал предоставляется на второго и последующих детей. Если вы уже потратили материнский капитал на второго ребенка, то на третьего Вы уже не получите его. Вы сможете получить только 450 000 рублей на погашение ипотеки.

Существуют программы поддержки многодетных семей. В разных регионах они разные. Уточните в местной администрации.

Добрый день! Если ранее Вы уже распорядились маткапиталом, то Вам не положена доплата за третьего ребенка, увы. Вы можете только воспользоваться субсидией 450 000 рублей на погашение ипотечного кредита, если он у Вас есть, при условии, что все трое детей являются несовершеннолетними.

На сегодняшний день, с мат капиталом все так запутано, все связано в каком году у вас родился ребенок, поэтому лучше в госуслугах нажать на кнопку материнский капитал и вам придет письмо с вашей суммой. Я так проверила