Сумма материнского капитала за третьего ребёнка и возможные варианты его использования

• г. Екатеринбург

Какая сумма материнского капитала будет за третьего ребёнка, если за второго ребёнка материнский капитал был потрачен на приобретения жилья? И на что можно его потратить?

Ответы на вопрос (4):

Задано вопросов 76, из них VIP - 0Вам пора переходить на платные вопросы, либо лично к юристу обращаться, либо переводом вопросов в ВИП. Мы не работники сайта, и нет никакого желания обеспечивать вам ваши гонорары за наши бесплатные ответы. Также и обучением юристов, мы не занимаемся

Спросить
Пожаловаться

Федеральный материнский капитал предоставляется на второго и последующих детей. Если вы уже потратили материнский капитал на второго ребенка, то на третьего Вы уже не получите его. Вы сможете получить только 450 000 рублей на погашение ипотеки.

Существуют программы поддержки многодетных семей. В разных регионах они разные. Уточните в местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если ранее Вы уже распорядились маткапиталом, то Вам не положена доплата за третьего ребенка, увы. Вы можете только воспользоваться субсидией 450 000 рублей на погашение ипотечного кредита, если он у Вас есть, при условии, что все трое детей являются несовершеннолетними.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день, с мат капиталом все так запутано, все связано в каком году у вас родился ребенок, поэтому лучше в госуслугах нажать на кнопку материнский капитал и вам придет письмо с вашей суммой. Я так проверила

Спросить
Пожаловаться

Купили 3-х комнатную квартиру в ипотеку-в доле я и мама 50 на 50. жена не в доле. В пенсионном фонде отказались погашать ипотеку за счёт мат капитала. Мотивируя что мама не должна быть в доле. Если другие варианты погасить мат капиталом?

По поводу использования материнского капитала при покупке жилья (ижс, долевое строительство) у нас двухкомнатная квартира, какие есть варианты, ?если что-то дополнительно к ней (а не менять на трехкомнатную), т.е. участок или просто еще одну квартиру в стройке? Спасибо.

Я многодетная у меня есть участок перешедший мне по наследству от отца но не оформлен до конца, нужны деньги на оформление и строительство! Материнский капитал можно будет использовать, или взять кредит под залог этого участка! Или как его продать.

1.через какой период времени после развода жена может воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры с ипотекой, чтобы исключить бывшего мужа как собственника?

2. если после развода мать остается с 2-мя детьмя при покупке квартиры С ИПОТЕКОЙ как делится собственность при использовании материнского капитала?

Здрасвуйте!

1)Могу ли я выкупить за мат. капитал 1,6 доли у средней сестры. Остальные доли пренадлежат мне и моему ребенку, (около 75%) но есть ещё одна сестра которой пренадлежит тоже долевая часть но у неё DS: Шизофрения, документы на квартиру она не оформляет и не забирает. Что можно сделать в этой ситуации?

2) Или стоит продать свою долевую часть добавить мат. капитал и купить квартиру.

При покупке жилья в новостройке, с использованием материнского капитала, (договор долевого строительства) должна быть оплачена вся сумма, которая прописана в договоре, или можно оплатить часть суммы, потом отнести документы в пенсионный фонд, для перечисления застройщику мат. капитала, а потом доплатить ещё остаток суммы?

У моего мужа до первого брака была в собственности однокомнатная квартира улучшенной планировки, купленная ему его родителями. В первом браке двое детей. В связи с этим он продал свою однушку и купил двушку старой планировки. Собственником был он. За пол года до развода бывшая жена уговорила его продать квартиру и купить другую, при этом в квартиру вложила материнский капитал, не предупредив, что собственниками становятся все. Из суммы материнского капитала были вложены только 200 тысяч, в документах указана полная сумма материнского капитала. Остальная сумма вложена мужем. Через полгода бывшая жена потребовала развод. Муж остался без квартиры, в собственности у него 1/4 часть. Как после развода в этой ситуации происходит раздел квартиры? Возможно ли как-то отсудить у бывшей жены от этой квартиры сумму, равную стоимости его квартиры, которая была у него до брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом с использованием мат капитала, и я с продажи квартиры полученной 6 лет назад как ребенок сирота оплатила вторую часть дома. Натариус разделил доли одинаковые с мужем. Могу ли я в суде доказать что он имеет право на доли только с мат капитала?

Продается не дорого дом но ребенку нет 3 лет ипотеку не дают так как зарплата маленькая какие есть еще варианты чтоб взять его за материнский капитал.

Суть вопроса: Мама, сын, дочь. Есть дом всего 4 комнаты (прописаны в доме: мама, сын, дочь+2 н.л.детей, но у дочери уже есть купленный другой дом, идет ремонт), 3 комнаты собственник мама, 1 комната собственник родная дочь-(отсудила комнату себе, оформила документы на комнату отдельно от матери). Сын женат, жена имеет сертификат на мат капитал. ВОПРОС: Как (какие варианты?) можно выкупить у дочери комнату за мат капитал? Дочка согласна продать, противоречий никто ни к кому не имеет.

Можно ли матери получить материнский капитал за второго ребенка, рожденного во втором браке, если семья отца второго ребенка в первом браке воспользовались материнским капиталом на покупку жилья.

Моя сестра имеет двойное гражданство, дети тоже (двое), проживает и работает на территории Англии. Она получила материнской сертификат за второго ребенка. Как ей воспользоваться сертификатом на покупку квартиры на территории РФ? Либо подскажите любой возможный вариант использования данного сертификата в ее случае (возвращаться жить в РФ, обучать здесь детей она не хочет)

Дом с бывшем мужем в общей долевой собственности по 1\2. Можно ли выкупить его часть средствами материнского капитала? Как оценивается стоимость дома для такой сделки? И на что вообще можно потратить этот капитал (в смысле жилья)

Заранее спасибо.

Имеется кредитный договор на приобретение квартиры 2012 г.. Были просроченные платежи в 2016-2017 г.г. в связи с потерей работы. Сейчас есть возможность погасить кредит используя материнский капитал плюс наличные. Банк "Юнит кредит" предлагает варианты с своим интересом.

Я с детьми проживаю в квартире у которой 2-а собственника. Я собственник и сестра (снимаю вторую половину). Хочу выкупить вторую часть квартиры. Могу ли я использовать материнский капитал? И возможно ли использование в одной сделке федеральный мат. капитал и региональный мат. капитал? Заранее благодарю.

Нам одобрили ипотеку на дом, одорили дом. В банке предложили два варианта использования материнского капитала: погашение ипотеки или перечисление продавцу. Мы выбрали второй вариант, т.к. дом оценили ниже, чем просит продавец и в первом случае банк не дает сумму заявленную продавцом. Но в ПФ нам сказали, что по такой схеме нельзя воспользоваться МК, т.к.разделить на доли жилплощадь можно только после погашения ипотеки. Это действительно так? И что можно в этом случае предпринять?

Такой вопрос - что я могу сделать со своей долей 1/5 доля дома и земли (подарить, продать) имущество было преобретено в 2011 году через материнский капитал на третьего ребенка. На данный момент в семье один несовершеннолетний ребенок, я, брат, мать и отчим.

P.s. Дарственную и продажу родственникам не рассматриваю.

Заранееспасибо за ответы.

А в течении какого времени перечисляют деньги при покупке жилья на средства материнского капитала? Нужно ли указывать в предварительном договоре, что покупка совершается под материнский капитл?

Я приобрела у подрядчика квартиру с привлечением материнского капитала, дом пока не сдан. Документ договор уступки прав требования прошел регистрацию. Могу ли я расторгнуть договор или переуступить другому лицу? А по поводу мат/капитала хочу отказаться написав заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение