Отказ пенсионного фонда от погашения ипотеки из-за присутствия матери в доле - возможные варианты использования материнского капитала

• г. Магнитогорск

Купили 3-х комнатную квартиру в ипотеку-в доле я и мама 50 на 50. жена не в доле. В пенсионном фонде отказались погашать ипотеку за счёт мат капитала. Мотивируя что мама не должна быть в доле. Если другие варианты погасить мат капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Денис, купленная квартира должна быть в совместной собственности только супругов и детей.