Агентство недвижимости, ИП Горпинченко Александр Павлович

• г. Москва

Ищу себе квартиру от собственников, данное агентство позвонило мне вчера утром, девушка сказала мол я звонил на Авито, записала на прием в офис (ну думал риэлтор и тд), решил приехать.

Оформили договор на информационное обслуживание, 3500 база данных собственников «по моим запросам» и 1000₽ доп услуги =4500₽. Покопался в этой базе, подходящего себе найти ничего не могу, не в тех районах метро которые я просил. Да и смутило меня то что я заплатил сразу толькл уже когда ушел из этого офиса. Адрес г. Казань Пушкина 52 офис 208 (по телефону было сказано вообще 308 офис, как и на их сайте, однако в реальности офис 208)

Хочу написать заявление на расторжение договора с возвратом ден. средств, как его правильно написать, есть шаблон?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я еду лично в их офис, чтобы написать это. То что я написал претензию им, нужно как то зафиксировать, если дело пойдет к суду?

Да, нужно. Подавайте претензию в двух экземплярах, пусть на одном поставят печать и отдадут его Вам.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Вам услуга была оказана. Ни чего вы не сможете вернуть.

У вас не гарант заселения в договоре а только информационные услуги, они вам были оказаны, вам предоставили информацию о жилье.

Здравствуйте!

К сожалению, у меня для Вас плохие новости. Типичная история с не очень положительной практикой возврата денежных средств потребителю.

Договором, как правило, в таких компаниях все предусмотрено на случай несогласия потребителя.

Но попробуйте, конечно, написать заявление на расторжение договора и возврат денежных средств (согласно ст.32 ЗоЗПП, СТ.782 ГК РФ), пишите в свободной форме и направляйте письмом с уведомлением и описью на адрес, указанный в договоре в качестве "Адреса для корреспонденции" либо "Юридический адрес".

Также, рекомендую ознакомиться с судебной практикой в подобном споре с указанной Вами стороной спора:

Подробнее ➤

Шаблон можете найти в интернете, но необходимо составлять заявление, исходя из конкретной ситуации, нужно видеть текст договора, чтобы правильно подобрать формулировки и ссылки на закон.

Нет шаблонов пишите кому от кого суть вопроса и требования возврата денег почта России с уведомлением и вручении или описи вложения

Моя статья

Подробнее ➤

Могу ведь принести им лично в офис?

Можете принести Но им глубоко плевать на то чтобы принесёте так как они свои услуги оказали информационные работа выполнена, зачем она была вам нужна мы не знаем

Egor Kostovarov, из личного опыта. Я сама попала в такую ситуацию 18 лет назад, после переезда в Москву. И оплатила информационную услугу. Вернуть деньги не удалось. Хотя я бодалась вплоть до суда. Увы. Услуга оказана. Но, возможно Вам повезет. Успеха. Будьте здоровы.