Как правильно указать срок оплаты в договоре - с даты подписания акта выполненных работ или с даты подписания СТОРОНАМИ акта выполненных работ?

• г. Аксарка

Правильно будет указать в договоре, " оплата производится в течение 10 календарных дней с даты подписания акта выполненных работ" или надо "оплата производится в течение 10 календарных дней с даты подписания СТОРОНАМИ акта выполненных работ"?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Второй вариант более правильный.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Как пожелаете, смысл один и тот же. Последний вариант можете оставить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, марк.

1)оба варианта правильные, второй более юридически звучный и все.

Так что без разницы

Спросить
Пожаловаться

И 1 и 2 вариант нормальный, но более приемлеммо 2 вариант.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Второй вариант предпочтительнее. Но, особой разницы нет.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Может ли "Акт недостатков выполненных работ" заменить мотивированный отказ от подписания Актов выполненных работ КС-2?

В случае возможности замены, должен ли "Акт недостатков выполненных работ" быть мотивирован в части возможности использования результата работ?

При каких обстоятельствах допустимо расторгнуть контракт с поставщиком по "Акту недостатков выполненных работ" в одностороннем порядке при неустранении подрядчиком недостатков в разумный срок?

Если в договоре не определен срок подписания акта приема-передачи выполненных работ, то сколько у меня есть времени на осмотр установленного по договору окна на предмет установления качества выполненных работ?

Каким документом определяется срок подписания акта выполненных работ (Гражданский кодекс или что-то еще)?

Спасибо.

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Был заключен договор, выполнены все работы, подписан акт выполненных работ, в котором указано, что заказчик притензий не имеет, и переведены деньги на мой счет. После возник конфликт и заказчик требует вернуть часть денег по договору (налом). Грозится подать в суд и признать договор недействительным. Возможно ли это? Ведь и договор и акт выполненных работ уже подписаны.

С юристом был заключен договор на оказание юридических услуг. Условия: предоплата 6000, 6000 после вынесения судом решения и 30% гонорар успеха от взысканных штрафа и неустойки. До суда дело не дошло. Предоплата 6000 были отданы юристу, при этом квитанцию об оплате он мне не дал. Сейчас юрист говорит, что я должна ему еще 2000. Доверенность на юриста не оформлялась. Скажите, пожалуйста, может ли юрист требовать 2000, и нужно ли в обязательном порядке подписывать акт выполненных работ, если в договоре есть пункт, что сроком окончания действия настоящего договора считается день подписания акта выполненных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут предъявить пеню заказчик, через год если он подписал акт выполненных работ и оплатил? Это требуют вышестоящие проверяющие которые пришли к ним проверять и якобы не были учтена просрочка выполнения работ.

Консалтинговая компания заключила договор об оказании услуг (по получению лицензии, сертификатов), клиент отказался подписывать акт выполненных работ и оплатить услуги. Скажите пожалуйста есть ли иная форма указания выполненных работ взамен акта, как обязательное условие выполнения работ? Если можно то ссылку скиньте пожалуйста!

Можно ли в контракте не указывать конкретный срок оплаты? Указать, что оплата производится после подписания акта выполненных работ, на основании выставленного счета?

Если сумма после подписания акта выполненных работ уплачена не в полном объеме можно ли составить какое либо дополнительное соглашение в нашу пользу?

Заключен контракт по бурению скважины для хозяйственно-питьевого водоснабжения. Работы выполнены, но вода содержит бор, т.е не питьевая. Организация дает нам гарантийное письмо, что это будет устранено. Имеет ли это письмо юридическую силу после подписания акта выполненных работ и оплаты им денег? И если нет то как правильно поступить? Спасибо.

При строительства дома строители не выполнили в срок работу, предусмотренный договором 01 июля. Акт выполненных работ оформляют от 27 июня, но сегодня уже 14 июля, но он не подписан обеими сторонами. Подскажите пожалуйста как правильно расторгнуть договор в одностороннем порядке и акт выполненных работ подписывать датой на сегодняшний день или же от 27 июня. Могу ли я взыскать по суду с Подрядчика (строителей) сумму за в срок не выполненные работы, т.к. 1 июля Подрядчик уже должен был сдать дом, а работа выполнена всего лишь на 40%. Как быть с оплатой, только после подписания акта выполненных работ? В какие сроки я должен расторгнуть договор?

В течении скольки дней нужно рассчитать работника работающего по гражданско-правовому договору после подписания акта выполненных работ?

Отработал по договору на выполнения работ 2 месяца. По договору оплата не позднее 30 дней с момента подписания акта выполненных работ. Прошло более 30 дней. Оплаты нет. Акта выполненных работ на руках нет. Что можно предпринять, чтобы получить оплату?

Организация заключила договор на оказание юридических услуг представителя при рассмотрении административного дела в арбитражном суде.

Согласно условиям договора, оплата должна быть произведена после подписания акта выполненных работ. Фактически оплата по договору была произведена до рассмотрения дела, акт был подписан через три месяца после оплаты, после рассмотрения дела.

Может ли данное обстоятельство являться причиной отказа во взыскании с ответчика судебных расходов, понесенных согласно данному договору?

Заключили договор по грузоперевозкам. С 2012 года стали работать, По договору, срок платежа стоит в течении 10 дней с момента подписания акта выполненных работ. За все время ни разу не было своевременной оплаты. За какой период можно подать на неустойку? По договору прописано в размере ставки рефинансирования за каждый день просрочки..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение