Проститутка угрожает подать на меня в суд за преследование - абсурд или возможная угроза?

• г. Москва

Ситуация глупая и абсурдная, но проститутка обещает подать на меня в суд. Имеет ли место состав преступления?

Ситуация следующая: первый раз договорился с проституткой (нашел анкету на сайте) о встрече у нее в квартире. По приезду на место она не открыла дверь, на звонки не отвечала. Через пару недель я позвонил с другого номера, договорился о новой встрече, приехал, ситуация повторилась. После чего она позвонила и сказала, что раз у меня не вышло с первого раза, то я решил ее обмануть, позвонить с других номеров и все равно приехать, а также решила, что я ее преследую. Я извинился, сказал, что понравилась, что хотел попасть именно к ней и в первый раз мне ничего сказано не было и я не понял в чем проблема. В третий раз я нашел другую анкету, по фото с другой девушкой и другим номером телефона, но как выяснилось на том конце была снова эта мадам, о встрече мы не договорились, только было сказано, что на меня подают в суд за то что я ее преследую, хотя я сразу же извинился и сказал, что не знал, что это ее номер, а также, что больше не побеспокою. Скажите пожалуйста, есть основания для возбуждения уголовного дела и вообще примут ли такое заявление в работу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Нет ни какого состава преступления. На самом деле у вас очень смешная история.

На всякий случай сделайте скиншот сайта о услугах столь сомнительной дамы.

Удачи вам.

Проститутка? Есть доказательства?

Анкеты на соответствующих интернет-сайтах.

Добрый день. В Ваших действиях нет состава преступления. Сохраните на всякий случай скрин анкеты для подтверждения, что телефон дамы в общем доступе. Чтоб предъявить, если по её заявлению назначат поведение проверки в порядке ст. 144 - 145 УПК РФ.

Это все блеф, не ведитесь.

Нет ни какого состава преступления