Проблемы с принятием копий чеков оплат по алиментам - как заставить пристава принять документы?

• г. Санкт-Петербург

Отправил судебному приставу копии чеков оплат по алиментам. Оплаты производились непосредственно на карту взыскателя. Пристав отказывается принимать данные документы. Как мне заставить пристава заставить принять такие документы. Обязан ли пристав сам проверить осуществлялись ли такие переводы? Там просто чеков порядка 40 шт на сумму почти 200 тыс. И пристав их не хочет признавать

Ответы на вопрос (5):

Взыскать тоже не признает оплату алиментов?

Нет контакта с взыскателем

Надо письменно официально обратиться к приставу, тогда будет проведена работа и дан официальный ответ (который можно будет и обжаловать, при несогласии, Олег). Закон 59-ФЗ.

Здравствуйте, уважаемый Олег!

В данном случае, с правовой точки зрения, действия УФССП являются неправоверными.

Пристав обязан принять данные документы.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с письменной жалобу в в Прокуратуру города, для проведения проверки в отношении как судебного пристава за бездействия, превышение должностных полномочий (должностные полномочий) по ст.286 УК РФ. (ст.10 ФЗ от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ»).

Прокуратура обязательно Вам посодействует и защитит Ваши интересы и вынесет ПРЕДПИСАНИЕ в адрес УФССП об устранении нарушения закона.

Удачи!

Заставить не получится. Нужно получить постановление о расчете задолженности и в судебном порядке оспаривать его в соответствие с КАС РФ