Законность акта КСП по запросу правоохранительных органов без объяснений бывшего директора и документов под расписку после увольнения

• г. Краснодар

Если контрольно-счетная палата составила акт по запросу правоохранительных органов через полгода после увольнения бывшего директора, не взяв у него объяснений и не получив от него всех документов под расписку, то является ли такой акт законным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

КСП исходя из обстоятельств конкретного дела самостоятельно определяет необходимый объем проверочных мероприятий, включая необходимость опроса бывшего руководителя.

Но такая проверка может быть признана неполной, для чего необходимо направлять письменные возражения на составленный акт.