С мая по ноябрь 1997 я служил вТаджикистане, Пограничные войска Р.Ф.,несли службу непосредственно на р.Пяндж

• г. Красноярск

С мая по ноябрь 1997 я служил вТаджикистане, Пограничные войска Р.Ф.,несли службу непосредственно на р.Пяндж, охраняли определенный участок, имею ли я право получить удостоверение ветерана б.д. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом РФ от 7 ноября 2011 года № 307 в Федеральный закон «О ветеранах» были внесены изменения - раздел III приложения к вышеназванному закону был дополнен абзацем следующего содержания: "Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь - ноябрь 1992 года; с февраля 1993 года по декабрь 1997 года".

Если есть доказательства непосредственного участия в БД, то без проблем получите. В противном случае будут проблемы с получением. И не всегда суды встают на сторону граждан.