Была дарственная, в которой было написано, что даритель оставляет за собой право отменить дарение, если переживет одаряемого

• г. Москва

Была дарственная, в которой было написано, что даритель оставляет за собой право отменить дарение, если переживет одаряемого, одаряемый умер, а даритель не оформляет документы заново на себя, у одаряемого остались родственники--жена и дети, даритель-мать умершего, хочу спросить--если даритель умрет, то кому останется дом с земельным участком, который она на себя не оформляет, и могут ли родственники вступить в права наследства в этой ситуации, т.е.если мать умершего не оформит на себя обратно то что подарила? С чего начинать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Всем иным наследникам первой очереди необходимо просто подать заявление о принятии наследства.

Если в шестимесячный срок даритель не оформит обратно подаренное имущество, то по моему разумению, это имущество должно войти в наследственную массу.

Наследникам умершего Одаряемого (который в данный момент и является собственником земельного участка) необходимо оформлять свидетельство на право на наследство (земельный участок), после чего Даритель потеряет право отменит дарение.