Проблема с некачественными трубами - Как заставить управляющую компанию заменить стояк ГВС?

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном доме были установлены некачественные трубы и прочие детали к ним стояка гвс. Периодически они начинают деформироваться и течь. После вызова сантехника стояк гвс перекрывается и до ремонта могут пройти недели, а то и пара месяцев, т.к. нет зап. частей или деталий. Управляющая компания отказывается менять весь стояк с гвс. Каким способом можно УК заставить заменить некачественные трубы?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае только через суд, потому что выбор способ устранения неисправности находится в компетенции УК. Т.е. она не бездействует, а устраняет проблему так, как считает нужным. В суде экспертизой надо будет доказать, что стояк требует замены.

Для начала написать в жилищную инспекцию и прокуратуру. Просить провести проверку и экспертизу. Потом уже в суд