После прилëта мин бежал в укрытие когда забегал в укрытие не самовольно выстреле в палец на ноге, положены ли выплаты?

• г. Грозный

После прилëта мин бежал в укрытие когда забегал в укрытие не самовольно выстреле в палец на ноге, положены ли выплаты?

Ответы на вопрос (2):

УВЫ - но Вам скорее положено - ч. 3 ст. 339 УК РФ - Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами...

самострел - отнесен к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! ! !

ДОПОЛНЕНИЕ! После КАЖДОГО ранения военнослужащего командир Роты (ВЗВОДА) пишет объяснительную или РАПОРТ, где указывает Кем и при каких обстоятельствах получено РАНЕНИЕ (у Вас тоже РАНЕНИЕ)

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

IX. Определение причинной связи увечий, заболеваний военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников, граждан, проходивших военную службу и приравненную службу, военные сборы, и прокурорских работников

так Вот в СЛУЧАЕ если ВОЕННАЯ прокуратура ДОКАЖЕТ Ваш умысел на САМОСТРЕЛ (с целью получения Компенсации, либо просто побыть в госпитале) - Вам смело вменят ч. 3 ст. 339 УК РФ

если не смогут доказать - при наличии у Вас ПРЯМЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ того что данное ранее явилось НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ - то Вам будут обязаны выплатить компенсация в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 98

вывод; в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Вам НУЖЕН постоянный и ПРОВЕРЕННЫЙ Юрист или Адвокат!

Как то так и не иначе!