Возможно ли получить страховую выплату и какие выплаты положены после травмы на производстве при ДТП?

• г. Магнитогорск

Работаю на производстве на рабочем месте при заезде на погрузку на меня наехала фура сторонней организации получил травмы ног могу ли я обратится в страховую компанию где застрахован грузовой автомобиль для получения страховой выплаты? И какие выплаты мне еще положенны?

Ответы на вопрос (1):

Если травма получена во время работы, администрация обязана составить акт о несчастном случае на производстве, а также вызвать ГИБДД и оформить наезд протоколом и постановлением о привлечении водителя к административной ответственности. Если полученные травмы повлекли утрату здоровья, Вы вправе подать иск к причинителю вреда при наличии у Вас документов, подтверждающих факт причинения травмы и вину в этом ответчика.