Можно отправить ребенка 13 лет из города в город без сопровождения старших

• г. Игра

Можно отправить ребенка 13 лет из города в город без сопровождения старших

Ответы на вопрос (4):

Совсем без сопровождения - нельзя, Владимир.

Его хотим отправить с Славянска на Кубани в Краснодар там его будет ждать бабушка

Можно. Но придется оформить документы на его сопровождение сотрудниками РЖД, или Росавиации, и т.д.

Какого-либо специального порядка перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации законодательно не установлено. Здесь нужно руководствоваться общими нормами российского законодательства, учитывая при этом особенности, существующие при перевозках групп детей, и распределения ответственности за их жизнь и здоровье при направлении их, например, в санаторно-курортные учреждения, детские оздоровительные центры и т. д. Как правило, подобные особенности устанавливаются на региональном уровне-https://www.garant.ru/article/6721/