Влияние постановления о взыскании на денежные средства и зарплату в банке или другой кредитной организации

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста у меня постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся в банке или иной кред. Организации. Зарплата тоже будет списана сто процентов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы.

В случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, не может быть удержано более семидесяти процентов от заработной платы.