Возможные последствия работы консультантом в кредитной организации, принимавшей денежные средства по доверенности, после прекращения ее деятельности и обвинений в мошенничестве

• г. Нижний Новгород

Я работал консультантом в кредитной организации, принимающей денежные средства от населения, я принимал денежные средства по доверенности, в настоящее время фирма прекратила свое существование, вкладчики написали на меня заявление о мошенничестве, поскольку считают, что фирма была финансовой пирамидой, скажите, могут ли меня реально привлечь к уголовной отвественности.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет, если у Вас есть подтверждение факта передачи денежных средств от клиентов к фирме