Вопросы правового статуса - моя прописка, права и полномочия в отношении моего мужа, и возможные ограничения, связанные с проживанием в комнате, оформленной на мою свекровь

• г. Челябинск

Живу без прописки с мужем, комната оформлена на её маму, муж официально прописан. На какие прова имею право, и правда что его мать как хозяйка может в любое время приходить в свою комнату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Никаких прав на комнату Вы не имеете, увы, это собственность матери мужа, она может приходить и даже жить в ней, ст. 209 ГК РФ. Если свекровь согласится Вас прописать, то будете иметь официальное право проживать в комнате.

Если муж против моего выселения, тогда как?

Тогда пусть договаривается со своей матерью, чтобы она дала согласие на вашу прописку.