Возможность судимого за наркотики и находящегося под надзором занимать пост председателя правления в общественной организации

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли судимый за наркотики и данный момент находится под надзором занимать пост председателя правления в общественной организации?

Ответы на вопрос (3):

Да, он может занимать пост председателя правления в общественной организации.

Здравствуйте.

Да, такое лицо может занимать такой пост, так как общественная организация не относится к должностям государственной или муниципальной службы.

Запретов никаких не содержит Трудовой кодекс РФ.

Добрый день, Наида!

Для того, чтобы ответить Вам конкретно, прежде всего необходимо уточнить род деятельности организации!