Законно ли требовать копию паспорта при восстановлении аттестата студента после смены фамилии?

• г. Новосибирск

Правомерно ли требовать копии паспорта со стороны архива при истребовании аттестата из личного дела студента (так как была изменена фамилия)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, имеют право потребовать копию паспорта, так как это необходимо для сверки и идентификации личности.

Ни один закон не запрещает в таком случае требовать представление копии паспорта.

Желаю вам удачи!

Сведлана, что Вас смутило? Деканат на основании копии нового паспорта сменит Вам студенческий билет или аттестат студента. Удачи. Будьте здоровы.

Является правомерным требовать копию паспорта.