Что делать, если зарплата переведена на карту по старой фамилии после смены фамилии и увольнения?

• г. Казань

Я сменила фамилию, а зарплата переведена на карту по старой фамилии, что делать в таком случае, тем более, что я уже уволилась со старого места работы. Карта банка мне уже не нужна, я с ним уже сотрудничать не буду в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Альфия!

Сходите в отделение банка, снимите деньги со счета и попросите его закрыть, чтобы не снимали средства за обслуживание банковской карты.

Здравствуйте, Альфия. Если ваш бывший работодатель, полностью с вами рассчитался, то переживать вам не о чем. Вы можете пользоваться этими деньгами, а карту закрыть в отделении банка или через онлайн-приложение. Что касается перечисления денег по старой фамилии, то значит данных о том, что вы сменили фамилию у них на момент перевода не было. К тому же после смены фамилии вы карту не переоформляли.