Соседка согласилась дарить комнату в коммуналке, но что, если она передумает?

• г. Москва

Моя Соседка согласилось продать комнату в коммуналк в виде дарения. Мы подорвали заявление в МФЦ Но у меня вопрос может быть что она через какое то время вернуться и сказать что она передумала

Ответы на вопрос (3):

Она может передумать и отказаться от сделки на стадии регистрации перехода права собственности в Росреетре.

Здравствуйте, Сусанна Рушановна!

Просто так передумать и отказаться от заключенного договора дарения нельзя. Для этого должны быть основания, предусмотренные законом.

Да, может так поступить