Подскажите пожалуйста, возможно ли снижение размера алиментов, если в деле участвует детский дом?

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь во втором браке, имею второго ребенка. Первый ребенок находится в детстком доме. Алименты на первого ребенка уплачиваю в размере 1/4. Недавно подал иск на снижение размера алиментов до 1/6. Со второй супругой заключено соглашение об уплате алиментов на 1/6. В ходе судебного заседания судья решила вызвать в качестве третьего лица мою вторую жену. Подскажите пожалуйста, возможно ли снижение размера алиментов, если в деле участвует детский дом?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, снижение алиментов предусмотрено законом, и участие детского дома не может повлиять на решение суда.