Возможно ли снижение алиментов для первого ребенка после заключения нотариального соглашения об уплате алиментов на второго ребенка?

• г. Каменск-Уральский

Вопрос такой: мой муж платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4. Во втором браке родился второй ребенок. По обоюдному согласию мы решили с ним расстаться, но развестись пока не можем из-за того, что получили материнский капитал. И чтобы не ходить в суд, заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка в размере 1/6, т.к. муж не отказывается от обязательства содержать второго ребенка. Может ли он теперь пойти в мировой суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6?

Ответы на вопрос (2):

в принципе по закону может.

Здравствуйте.

Теоретически может, но с судебным приказом шансов у него было бы больше.

С уважением, Дейнеко Н.Г.