Возможные юридические последствия перевода денег на счет собственника квартиры

• г. Кемерово

У нас с сестрой долевая собственность на квартиру 1/2 у нее, 1/2 у меня. При делении счетов на оплату возможно разделить только часть квитанции - без коммунальных услуг. Услуги не делятся (насколько объяснило ТСЖ). Единый счет оплачивается, выдается одна квитанция. Если я буду переводить со своих счетов (карт) денежные средства сестре на счет, с пометкой «за коммунальные услуги за июнь», например. Будет ли юридически иметь это силу, если при продаже квартиры она предоставит чеки об оплате и подаст в суд, что якобы платила только она?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно статьям 55 и 71 ГПК РФ чеки с пометкой будут иметь юридическую силу в суде. Рекомендую только более детально описать целевое назначение платежа: добавить объект и год.

Спросить
Пожаловаться

Составьте у нотариуса соглашение о порядке исполнения солидарных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Будет иметь юр силу. Но, что мешает Вам напрямую платить свою долю?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! Я по глупости конечно стала номинальным директором, у меня на данный момент есть все документы по фирме, сто мне грозит по закону если я как ген. директор приду в банк и переведу деньги с расчётного счёта на другой, по платёжке? а потом закрыть счёт.я являюсь и ген. директором и учредителем. Что мне может грозить именно по закону?

Мне из одного структурного подразделения предлагают перевестись в другое СП на место человека уходящего в декретный отпуск. Чем мне это грозит?

Скажите, пожалуйста, если человек работает на постоянной ставке и его, по новому трудовому договору переводят на время летнего сезона на временную ставку, подлежит ли работник сокращению, или можно требовать возврата на постоянную ставку (работник инвалид 3 гр по зрению), но отдел кадров предупредил, что по окончанию сезона будет сокращение?!

Меня сокращают, отрабатываю 2 месяца. Вчера предложили перевестись на такую же должность в др.офис на декретную ставку. Если там будет планироваться также сокращение, то меня сократят или второго сотрудника на такой же должности (но она мать-одиночка). Еще вопрос: при выходе с декрета сотрудника меня просто уволят?

Мой муж военный, офицер. Эго переводят в другое место служить. Он ехать не хочет. Если он напишет рапорт о том, что к новому месту службы ехать отказывается, не посадят ли его через 10 дней? И уволят его если он откажется ехать (хочет уволиться). Заранее огномное спасибо!

Здравствуйте! Могу ли я отказаться откомандировки, если командировочные деньги мне обещают выплатить "потом"...Не будет ли это рассматриваться как отказ от работы?

Приветствую Вас! Случай такой! Познакомился с девушкой в соц сетях сказала, что ей 18 лет после нескольких встреч мама этой девушки узнав, что у Нас был половой акт написала заявление в следственный комитет якобы Я изнасиловал её дочку и на допросе Я узнаю, что девушке 15 лет! Хотел бы узнать, что мне грозит за это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я лежала в больнице, когда соседка по палате вышла на улицу, я взяла её телефон и перевела себе с её карты 1000. Позже она вызвала полицию. Вообщем, возбудили уголовное дело, ранее, 5 лет назад, я стояла на учёте в пдн за кражу сотового телефона, дело было закрыто за примирением сторон.

А сейчас совершив это приступление с переводом денег я нахожусь на третьем месяце беременности, что мне может грозить?

Следователь сказал, либо исправительные работы, либо судимость. Официально я ни где не работаю.

Я ехал по левой полосе и при перестроении на правую полосу не включил поворотник, выехал на 50 см на правую полосу и увидел в зеркале мотоцикл, я резко вернулся в левый ряд, а мотоциклист уронил свой мотоцикл и повредил его, сомной столкновения не было. Что мне грозит?

Если грозят подать заявление по машенничеству за то что человек перевел 15 т. на карту в интернет переписке девушке (в переписке они договариваются о встрече, он завет ее к себе и за это переводит деньги вперед) она не приежает, требует вернуть деньги, узнал ее данные (дали в банке) грозится подать в суд на мошенничество, МОГУТ ЛИ ЕЕ ПРИВЛЕЧЬ И ЧТО ГРОЗИТ? как избежать наказания.

Моя дочь работает учителем начальных классов. Она встретилась с родительницей ребенка, пришедшей к ней в класс. После разговора о плохом поведении ее ребенка, мать вместе с ним вышла из класса. Прозвенел звонок. Учительница начала урок. В это время мать пыталась затолкнуть ребенка в класс, тогда как он не желал заходить. Дверь открылась, ученик оказался в классе, учительница пытаясь закрыть дверь, стоя к ней спиной и впуская мальчика в класс не заметила как он засунул пальцы между дверью и двнрным косяком и в результате прищемила ему палец (палец опух). Мать мальчика подала в суд на учительницу по статье 116. Примет ли суд к рассмотрению этот иск и если примет, то каковы возможные последствия для учительницы? Заранее благодарен за ответ.

У меня было украинское гражданство, сейчас получила гражданство РФ.После получения паспорта РФ в установленный срок не зарегестрировалась. Какие штрафы теперь могут быть мне, и собственнику квартиры где проживаю?

Возникла ситуация. В семье давно не объявлялся дедушка, по отцовской линии (отец с матерью в разводе).

Спустя лет 10 появился. Вроде всё нормально.

Сейчас предложил переводить деньги с его книжки на мою, т.к. пенсия большая и девать деньги просто некуда.

Возник вопрос.. Если дед умирает\получает инвалидность\и т.д. , не обяжут ли меня его переводы денег на мой счет, хоронить\ухаживать\лечить за свой счет?

Просьба ответить со стороны закона на этот вопрос.

Меня интересует вопрос: год назад я купила за наличный расчет квартиру, деньги передала в мфц расписку не взяла. В тексте договора есть пункт-расчет произведен до подписания настоящего договора. Сейчас меня вызывает участковый и предъявляет жалобу на меня от продавцов. Видеозапись в мфц сколько хранится?

Последние два месяца мало платила за электроэнергию (позвонила в энергосеть чтобы проверили исправность счетчика) , пришли представители 14.10 посмотрели счетчик (переключая что-то я находилась в квартире и сообщала есть электричество или нет) потом они с радостью сообщили что у меня поставлена перемычка, стали фотографировать и составили акт, сообщил что я ворую у государства. Два года назад я купила духовой шкаф и рабочие вывели отдельную линию, на которой якобы и установили перемычка. Но до последних двух месяцев я исправно платила от 500 до 800 рублей. Только последние два месяца по 40 руб это меня и на сторожило. Грубо со мной поговорив они сказали - ждите письмо. Очень переживаю - какие могут быть последствия? К чему быть готовой?

Если мне 16 лет, скоро 17 и переспала с 27-летнем парнем своим, забеременела от него, Всё,конечно же было по согласию и по-моему хотению то,что будет моему парню, смогут ли мой опекун приписать ему статью какую-нибудь? И что будет опекуну за мою беременность из опекунского?

Автошкола заключила партнерский договор с ИП на осуществление им обучения вождению учеников автошколы. Оплату за него ученики платили самому ИП и заключали с ним договор оказания услуг. Выяснилось что ИП закрыто, а инструктор продолжает брать себе курсантов, соответственно и денег за их обучение, заключать с ними договора от имени ИП (которое уже закрыто). Подскажите что грозит за это автошколе и на каких основаниях расторгнуть партнерский договор. ИП не уведомлял о закрытии. Проверили записи в ЕГРИП на сайте налоговой.

Здравствуйте у меня такой вопрос скажите пожалуйста вот моя знакомая обвиняет меня в том что у нее с карты были переведены деньги на мой телефон хотя у меня на телефоне минус и говорит что взяла распечатку и написала на меня заявление скажите если дальше так пойдет как она мне сказала то если когда меня вызовут на суд и может быть вообще суд изо 3500 то могут посадить или нет и вообще могут завести уголовное дело изо 3500

Здравствуйте, ситуация такова:

Допустим я являюсь единственным собственником квартиры, мой отец прописан в этой квартире. Он хочет сменить адрес ООО в котором он является учредителем и ген директором на домашний адрес по месту прописки. Вопрос: какие риски могу понести я как собственник квартиры в случае не уплаты налогов и других долгов? Могу ли я лишиться квартиры?

Бывший собственник квартиры не хочет платить пени за электричество (14 тыс. руб.). Сам долг (6 тыс. руб.) погашен, но Энергоснабжающая орг-я не дает справку об отсутствии задолженности. Переходит ли долг по пеням на нового собственника. Если нет, юридически обоснуйте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение