Возможные юридические последствия перевода денег на счет собственника квартиры

• г. Кемерово

У нас с сестрой долевая собственность на квартиру 1/2 у нее, 1/2 у меня. При делении счетов на оплату возможно разделить только часть квитанции - без коммунальных услуг. Услуги не делятся (насколько объяснило ТСЖ). Единый счет оплачивается, выдается одна квитанция. Если я буду переводить со своих счетов (карт) денежные средства сестре на счет, с пометкой «за коммунальные услуги за июнь», например. Будет ли юридически иметь это силу, если при продаже квартиры она предоставит чеки об оплате и подаст в суд, что якобы платила только она?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно статьям 55 и 71 ГПК РФ чеки с пометкой будут иметь юридическую силу в суде. Рекомендую только более детально описать целевое назначение платежа: добавить объект и год.

Составьте у нотариуса соглашение о порядке исполнения солидарных обязательств.

Будет иметь юр силу. Но, что мешает Вам напрямую платить свою долю?