Последствия перевода денег с карты соседки на свою во время пребывания в больнице и возможные наказания

• г. Рязань

У меня такая ситуация, я лежала в больнице, когда соседка по палате вышла на улицу, я взяла её телефон и перевела себе с её карты 1000. Позже она вызвала полицию. Вообщем, возбудили уголовное дело, ранее, 5 лет назад, я стояла на учёте в пдн за кражу сотового телефона, дело было закрыто за примирением сторон.

А сейчас совершив это приступление с переводом денег я нахожусь на третьем месяце беременности, что мне может грозить?

Следователь сказал, либо исправительные работы, либо судимость. Официально я ни где не работаю.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, судимость не факт что у вас будет, но административное наказание будет гарантировано, и не стоит по жизни, размениваться на копейки, это просто Позор. Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 7 Статья 7.27

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.