Возмещение стоимости недоделок МКД - порядок и принятие выполненных работ

• г. Самара

Пожалуйста по решению арбитражного суда застройщик должен возместить стоимость недоделок мкд. Стоимость недоделок возмещается после проведения работ или по решению суда?

И кто будет принимать выполненные истцом работы?

Ответы на вопрос (4):

Возмещение по решению суда производится после подачи подачи исполнительного листа (если должник добровольно не исполнит). Работы выполненные истцом будет принимать МКД

Спросить
Пожаловаться

Странный у Вас вопрос "Стоимость недоделок возмещается после проведения работ или по решению суда?"

Стоимость недоделок возмещается по решению суда или в виде возвращения денежных средств или в виде исправления недоделок за свой счет

Спросить
Пожаловаться

Ольга Анатольевна,

если застройщик обязан возместить стоимость недоделок, то он должен выплатить денежную сумму, а не производить работы по их устранению.

Спросить
Пожаловаться

Вам возместят стоимость недоделок, судя по вашему вопросу

Спросить
Пожаловаться

Срок окончания выполненных работ по договору по текущему ремонту-31.08.14 акт и справка о стоимости выполненных работ от 02.09.14. является ли это нарушением, и какой есть выход?

Если УК выполнила какие-то работы по предписанию ГЖИ, то должен ли председатель дома подписывать акты выполненных работ? Ведь смета не согласована, выходит стоимость работ устанавливается УК единолично.

В договоре не прописана цена, стоимость и порядок оплаты за выполненные работы. Уточнена дата окончания работ.

Это наша вина, и мы не чем не сможем доказать стоимость за выполненные работы. И взыскать деньги от заказчика?

Можно образец договора на оказание услуг между физическими лицами. Ребенок инвалид-4 года. Пользуемся услугами дефектолога на дому-но нужно составить договор на оказание услуг (в договоре нужно указать план выполненных работ); акт выполненных работ, расписка в получении денежных средств.

В соглашении о расторжении допущена ошибка в стоимости выполненных работ (сумма указана намного меньше). Обе стороны соглашение подписали. Можно ли исправить данный документ? Может ли клиент обраться в суд за предъявления суммы больше, чем ранее оговаривалась?

Есть договорная неустойка за каждый день просрочки, но не более 25% от общей стоимости выполненных работ по Договору подряда. Можем ли взыскать неустойку сверх договорной.

Я ИП. Между мной и ООО был заключен договор подряда на выполнение определенных видов работ (8 видов работ). Цена договора является твердой, была определена по согласованию сторон. Смета предусмотрена не была, какой-либо расчет также не представлялся. В последующем, заказчик частично отказался от исполнения договора в части двух видов работ. Оставшиеся работы я выполнил в срок и надлежащего качества, заказчик принял работы без каких-либо претензий. По условиям договора заказчик перевел мне аванс в размере 50% от цены договора. Я предоставил приблизительный расчет стоимости работ, поскольку документы, подтверждающие расходы не сохранились. Из общей цены договора я исключил стоимость двух видов работ, согласно предоставленному мной расчету. Однако, заказчик не согласен с данным расчетом, считает его завышенным. Каким образом возможно разрешить данный спор, кто прав в данной ситуации и как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подрядчик построил дом по заказу гос. органа для для инвалида. В связи с тем, что имелись недостатки и дом построен с нарушением срока сдачи объекта, инвалид отказался подписать акт выполненных работ. Стоимость фактически выполненных работ не оплачен до сих пор, но при этом с подрядчика взысканы штрафные санкции за несвоевременное выполнение работ и моральный ущерб в пользу инвалида. Стороны подписали мировое соглашение по данному вопросу и подрядчик выплачивает инвалиду моральный ущерб и штраф за несвоевременное выполнение работ. Как взыскать с заказчика стоимость выполненных работ и заставить инвалида подписать акт выполненных работ? Срок давности с какого времени будет исчисляться?

Дело такого характера! Я подрядчик обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с предприятия - заказчика стоимости выполненных работ на основании акта приемки результатов работ. А заказчик заявил встречное требование о признании договора недействительным, так как он подписан неуполномоченным лицом. В ходе разбирательства я указала на то, что в период строительства предприятие производило промежуточные платежи. Также в деле имеется документы за подписью руководителя предприятия, в которых обсуждаются особенности производства отдельных видов работ.

Скажите примерно как суд разрешит данное дело? Есть на что мне расчитывать?

Я являюсь председателем совета МКД. Совет МКД запросил в УК акты выполненных работ, акты приёмки выполненных работ с 2011 по 2013 год включительно. УК отказала в выдачи копий данных документов. Боремся с этим беспределом вот уже 3 месяца. Законны ли действия УК? На сайте УК данных никаких нет.

В гражданско-правовом договоре прописано, что размер оплаты труда составляет 40 (сорок)% от стоимости выполненных Исполнителем работ. Можем ли мы изменить и поставить "...от 30-40% от стоимости..."

Заказчик УМП "Водоканал" требует при сдаче формы КС-2 приложить счета-фактуры на материалы. В договоре это прописано, но так-же прописано что цена договора твердая и определена локальным сметным расчетом. Может ли Заказчик в таком случае уменьшить стоимость выполненных работ если цены в с/ф меньше чем в смете?

Как должны квалифицироваться действия муниципального заказчика, должностного лица (глава муниципального образования), которое уполномочено подписывать акты выполненных работ, по результатам исполнения заключённого контракта, и которое осознанно подписало акт выполненных работ с частью не выполненных работ. Стоимость не выполненных работ 16 тыс. руб. Корыстный умысел не имелся.

Имеется ли в действиях лица состав преступления (ст 285, 286, 293) , либо это административное правонарушение (статья 7.32 часть 7)?

Доброго времени суток! Обращаемся с просьбой разъяснить:

Мы заказчики, заключили договор на выполнение строительно монтажных работ с подрядной организацией. В договоре указаны сроки начала и окончания работ и есть пункт, в котором говорится, что договор действителен до исполнения сторонами обязательств; можно ли принимать выполненные работы, если оговоренный срок окончания уже прошел или нужно делать доп. соглашение на продление срока? Например: начало работ 01.08.2017 окончание 31.08.2017, а фактически получилось с 01.09.2017 по 30.09.2017. Спасибо за ответ!

Договор уже подписан, но по согласованию Исполнителя и kлиента нуно исправить пунkты по ведению доkументов, мы выставляем аkт выполненных работ, а в договоре написано аkт приёмkи сдачи выполненных работ. Или составить доп. соглашение?

В январе, феврале, марте и апреле 2012 нам выставляли счета-фактуры по услугам охраны. В октябре нам выставили 4 корректировочные счета-фактуры на увеличение (к каждому месяцу по одной).

ВОПРОС 1: если корректировочная счет-фактура сама идет от октября, а изменения относятся к январской, то от какого месяца должен быть выписан акт выполненных работ: октябрем или январем?

ВОПРОС 2: к корректировочному счету-фактуре должен прилагаться акт выполненных работ на какую сумму: на сумму изменения или которая долждна была получиться в общем?

Спасибо большое!

Я приобрела в магазине ковролин, у них же увидела услугу укладку ковролина, они созвонились с человеком и дали мне его номер чтобы мы точно договорились о времени, оплачивать сказали работу ему на месте, он некачественно обрезал ковролин, сказав при этом что все недочеты уберутся оверлогом, когда привезли в магазин на оверлог, они сказали что все так и останется, как он обрезан... Могу ли я потребовать возмещение стоимости за ковролин, если акт выполненных работ не составлялся.

При проведении судебной строительно-технической экспертизы для определения стоимости выполненных работ была составлена локальная смета с применением накладных расходов и сметной стоимости + прибавлен НДС 18% - хотя работы выполняло частное (физическое)лицо. Я считаю это неправильно, но не знаю как это доказать - помогите пожалуйста. С Уважением и заранее благодарю за помощь. Л.К.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение