Возможность запроса отделом образования о результатах промежетапной аттестации детей, обучающихся на семейном образовании

• г. Шадринск

Может ли отдел образования запросить информацию в образовательной организации о результатах прохождения промежетучной аттестации ребенка, который учится на семейном образовании

Ответы на вопрос (2):

Это право отдела образования. Могут запрашивать в целях мониторинга соблюдения права несовершеннолетнего на получение образования. Если будет установлен факт ненадлежащего обучения, то законные представители будут вызваны на заседание ткдн и зп.

В каком правовом акте это регламентировано?