Может ли человек без педагогического образования руководить отделом образования или школой в сельском хозяйстве?

• г. Челябинск

Имеет ли право работать начальником управления (отдела) образования человек, не имеющий педагогического образования, например, главный бухгалтер этого учреждения, также директором школы человек с образованием, связанным с сельским хозяйством?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право работать начальником управления (отдела) образования человек, не имеющий педагогического образования, например, главный бухгалтер этого учреждения, также директором школы человек с образованием, связанным с сельским хозяйством?

Ответ: Требования должности определяет работодатель. В РФ министром здравоохранения работал человек имеющий экономическое образование (Голикова). Так что такого запрета нет.