Процедура смены паспорта в связи с замужеством в Санкт-Петербурге при наличии временной регистрации и прописке в другом регионе. Оформление прописки в квартиру мужа и необходимость личного выписывания с

• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять паспорт в связи с замужеством в Санкт-Петербурге, если есть временная регистрация, постоянная регистрация в Тверской области? Как оформить прописку в квартиру мужа, нужно ли лично выписываться с прежнего места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория!

Вы можете для замены паспорта обратиться в многойункиональный центр по месту жительства. Правда процесс замены паспорта будет длительным 2-3 месяца, т.к. замена не по месту выдачи паспорта.

Если Вы хотите зарегистрироваться в квартире мужа выписка с прежнего места регистрации производится одновременно с регистрацией по новому месту.Ездить туда для выписки не надо.

С уважением, К.В.Истратов