Как получить пособие на погребение сына в Нижнем Новгороде, если он умер и работал в Москве, а я не знаю деталей его работы и не могу самостоятельно отправиться туда?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить пособие на погребение сына в Нижнем Новгороде, по месту прописки и захоронения, если он работал и умер в Москве? Я, его мама, не знаю фирму, где он работал, и где его трудовая. Неужели мне надо ехать за 7700 рублями в Москву и искать фирму, где работал мой сын? Я, пенсионерка, инвалид 2 группы, не в состоянии ехать в Москву, где мне даже остановиться негде. Сколько я израсходую на дорогу и гостиницу, на поиски фирмы, которой работал мой сын, чтобы получить это пособие, 7700 р? Мне отказали в получении пособия на погребение в соц. защите. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Успокойтесь и всё...

Спросить
Пожаловаться

Если Вы живёте в Нижнем Новгороде и там похоронили сына. То и пособие на погребение Вам должны выдать здесь же. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете указать статью закона, который указывает на то, что можно получить пособие работающего по месту жительства, работающего и умершего в Москве, которого привезли и похоронили в родном городе?

Спросить
Пожаловаться

Ст.1174 ГК РФ. Место жительства не имеет значения. Важно только то, кто понёс расходы.

Спросить
Пожаловаться

Если он был официально трудоустроен, то пособие платится по месту его работы. Узнать место работы можно в СФР. Ехать туда не нужно, можно отправить документы с соответствующим заявлением по Почте России.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить справку в Нижнем Новгороде, что не состою на учете в психо - наркологическом диспансере, если несколько лет прописан в Москве. Ранее проживал и был зарегистрирован в Нижнем Новгороде.

Я прописана во Владимирской обл. и подаю документы на пенсию по месту А проживаю в Нижнем Новгороде, Могу ли я получать её в Нижнем Новгороде?

Я купил машину в нижнем новгороде (52 регион) , нужно ехать в Самарскую область (63 регион) и постоянная регистрация у меня там же в Самаре. Могу ли я поставить автомобиль учет в нижнем новгороде на себя и если я поставлю машину на учет в Нижнем Новгороде и оставлю номера 52 регион, влечет ли это какие либо юридические негативные последствия? (ездить буду постоянно в Самаре) Заранее спасибо!

Я инвалид 1 группы участник боевых действий-может ли жена моя взять отпуск не теряя зарплату при предоставлении мне и ей путевки в санаторий так как я сам не могу ехать туда?

Я работаю в москве прописан в нижнем новгороде как мне развестись с женой приехать в нижний новгород немогу.

Живу в москве, прописана в нижнем новгороде. Могу ли получить ннн в москве по временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Донбасса на данный моменнт проживаю в Нижнем Новгороде получила здесь временное убежище. Хочу переехать в Калиненград скажите пожалуйста смогу я с этим ВУ.переехать на пороме и смогу я там устроиться на работу.

Мой дядя работал в Нижнем Новгороде несколько лет, затем переехал в Волгодонск. По достижению возраста он уходит на пенсию, ему необходимо получить справку с Ниж Новгорода, что он там действительно проработал. Как ее можно получить? Обязательно ли ехать туда или можно дистанционно? Заранее спасибо!

1.Сын прописан в Нижнем Новгороде, проживаем в Москве. Возможно ли получение паспорта в Москве?

2.Сын прописан в муниципальной квартире бабушки, отец умер, она категорически против внука, всячески препятствует, если от неё потребуется документ, например домовая книга, то она ничего не даст.

3.Сыну было 14 лет 31 июля, до 31 августа мы не успели подать документы, причина уважительная, я до 25 августа находилась в стационаре на сохранении, сын проживал в Ставропольском крае, не уложились в оставшиеся дни месяца, неужели положен штраф, форс-мажорные обстоятельства не учитываются? Предоставить больничный могу.

Я прописана в Г. Абакане, но живу и работаю в Москве и в Нижнем Новгороде, где мне можно подать заявление о двойном гражданстве? В Абакан я езжу раз в год и то не всегда.

В настоящее время я безработный 2 месяца. Уволен по собст-му желанию. Родом (прописка) в Нижнем Новгороде. Работал предыдущий год официально в Москве е. Сейчас также живу в Москве без прописки, но могу оформить разрешение на пребывание. Могу ли я встать на учет в органы занятости, если да, то где (в Москве возможно?)? Могу ли я рассчитывать на пособие по безработице? Если вожможна постановка на учет только в Н, Новгороде, могут ли мне по моему желанию пподыскивать работу в Москве? Спасибо.

Платят пенсию 5000 р в нижнем новгороде работающий пенсионер пенсионный фонд посылает лесом.

У меня постоянная прописка в Нижнем Новгороде, в Москве официальная регистрация на год, можно сделать на любой срок. Могу ли я открыть ИП в Москве? Спасибо.

Какая сумма аллиментов в месяц если не работал муж в нижнем новгороде.

У меня есть расчетный счет открытый в Нижнем Новгороде, могу ли я отнести платежное поручение в банк, находясь в Москве? Примет ли его московое отделение?

Спасибо.

По приказу В.В. Путина, объявлена не рабочая неделя с 30.03 по 05.04. Работаю в Нижнем Новгороде в колл центре, работодатель не даём эти выходные, и работаем как обычно. Кто вообще следит за этим или нет?

Мы приехали из Донецка, встали на миграционный учет в Нижнем Новгороде. Правильно ли я понимаю, что для того чтобы получить разрешение на работу мне необходимо найти работодателя с квотой на прием иностранных граждан (работодатели без квоты не подходят) и только после этого идти в УФМС за получением преславутого разрешения?

Проживаю в Нижнем новгороде. Выйграл суд у ЗАО Русская телефонная компания. В суде мне выдали копию решения суда и исполнительный лист, и сказали с этими документами обращаться в службу судебных приставов по месту юридического адреса ответчика. А юр. адрес ответчика г.Москва! Ответчик должен выплатить мне 5500 руб. Неужели мне надо ехать лично в Москву - больше на проезд потрачу! Отмечу сразу, что банк, обслуживающий данную организацию, так же находится в Москве, и в Нижнем Новгороде никаких филиалов ЗАО РТК нет! Как мне взыскать с ответчика деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение